(c)

Полное или частичное использование материалов, размещенных в этом блоге запрещено без письменного разрешения автора. Все права защищены законом "Об авторских и смежных правах" Республики Беларусь. По вопросам сотрудничества, заказу и приобретению фото, обращаться

mobile: +375296619646, e-mail: a.isachenko@gmail.com, viber: +375296619646

Shutterstock

PORTFOLIO

понедельник, 8 июня 2009 г.

Мастер-класс от Григория Лившица

В рамках Фотофорума 2009 посетил мастер-класс Григория Лившица по портретной съемке. Было очень интересно послушать маэстро, но гораздо интереснее и познавательнее было смотреть, что и как он делает, т.к. многие вещи делаются на автомате, а объяснить - забывается.

Не смотря на то, что было расставлено много света, съемка проводилась с одним источником. Условия были приближены, так сказать, к формату квартирной студии. При этом кадры были чрезвычайно удачные.

Много было сказано о важности взаимодействия фотографа с моделью, о тонкостях работы, но я считаю, что общение с моделью зависит от харизмы самого мастера, от доброжелательности. Тогда и модель откроется.

Вокруг Григория собралось огромное количество людей, и всем он старался уделить время, ответить на максимальное количество вопросов.

Одним словом - мастер, он во всем мастер.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставить комментарий